top of page
Search

Итоги 12-го МПА

Заканчивая 2022 год, рады сообщить вам о результатах декабрьских продаж и планируемых шагах в предстоящем сезоне.


Европейские компании и выделки исторически являлись основными покупателями соболя на аукционе. Действующие ограничения на отгрузку невыделанного пушно-мехового сырья в ЕС меняют привычный уклад.


Несмотря на сложившиеся обстоятельства, мы полностью выполнили все данные обязательства перед своими партнерами по подготовке товара к аукциону и по расчетам за предыдущие периоды. Основные объемы пушнины успешно реализованы по стабильным ценам.


Результаты продаж шкурок соболя на аукционе в декабре 2022 г.

Товар

Выставлено, шт.

Продано, %

Сред., $

Соболь фермерский, сырой

4 906

100

69

Соболь промысловый, сырой

31 759

75

82

Соболь промысловый седой, сырой

4571

25

99

На рынке появляется все больше покупателей соболя из Турции и России, что показали декабрьские торги. Также возрастает интерес к соболю из азиатских государств. Уже несколько аукционов подряд наблюдается рост числа покупателей из стран Азии, отправляющих товар на обработку в свой регион. Но, несмотря на достигнутые успехи, наша компания не останавливается на этих результатах.


«Русьпушнина» знакомит европейских коллег с качеством российской выделки. Тестовая партия светлых соболиных шкурок, выделанная в России, отправлена в Италию для дальнейшей обработки в популярные оттенки. Подобный путь позволит европейским покупателям продолжить приобретать российскую пушнину.


Мы всегда работали на опережение и даже в самых сложных условиях не ждали, а искали и находили новые варианты реализации сырья, которые становились новой нормой для рынка. Мы уверены, что в 2023 году, даже с усилившимися санкционными ограничениями, аукцион «Русьпушнина» продолжит успешно реализовывать пушно-меховое сырье.


Ожидая усиления санкционной политики, мы активно участвуем в разработках государственных программ поддержки отрасли. Считаем, что сегодня участники российского рынка как никогда остро ощущают потребность в поддержке своего бизнеса. Вместе с этим мы продолжаем развивать и поддерживать внутренний рынок. Следуя современным тенденциям, мы запустили пушно-меховой маркетплейс ifurs.ru, созданный для онлайн-реализации различных видов пушнины по всей стране, который сейчас доступен в бета-режиме. Это платформа, где различные ателье, выделки, просто мастера и охотники могут поделиться своим предложением и найти своего покупателя. Познакомьтесь с ним уже сейчас!


Следующий аукцион на нашей площадке запланирован на вторую половину февраля 2023 года. Приемка товара уже открыта — обращайтесь к нам для заключения новых договоров поставки. Ждем всех поставщиков, желающих работать с нашей дружной, открытой и профессиональной командой!


Поздравляем всех участников пушно-мехового рынка с зимними праздниками, Рождеством и Новым годом! Желаем вам крепкого здоровья, удачного зимнего сезона и скорейшей нормализации международной обстановки!


Следите за новостями на сайте и в нашем официальном телеграм-канале!


С наилучшими пожеланиями,

Генеральный директор ООО «Русьпушнина»

Плеханов А.В.


Итоги онлайн-аукциона 12
.pdf
Download PDF • 173KB





1,215 views
bottom of page